КАЛЕНДАРЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 15, 17  ЛЕТ

Первенство России среди юношей до 15 лет

Допускаются юноши 2000, 2001 и не более 3-х человек 2002 г.р.

Заявка на участие в Первенстве России должна быть подана в ФВПР не позднее 12 сентября 2013 года 

Именная заявка подается за две недели до начала соревнований

Этап

соревнований

Сроки проведения*

Место проведения

Примечания

Переходный тур

23-29.09.2013

Москва, б-н "Жемчужина"

Участвуют команды, занявшие в сезоне 2012-2013 гг 10-12 место

в I группе и команды, занявшие 1-3 место во II группе.

Игры проходят по круговой системе.

Команды, занявшие в переходном турнире 1-3 место

получают право на участие в I группе

Первенства России сезона 2013-2014 гг.

Команды, занявшие в переходном турнире 4-6 место

участвуют во II группе 

Первенства России сезона 2013-2014 гг.

I группа. Турнирная таблица

Команды участницы разбиваются посредством жеребьевки на 4 подгруппы (А, Б, В, Г)

 и образуют две группы по 6 команд: Д (А и Б) и Е (В и Г). Игры проводятся по кругу.

Игры в группах Д и Е проводятся в 2 круга.

Подгруппа А

Подгруппа Б

Подгруппа В

Подгруппа Г

МГФСО г. Москва

Сборная ДЮСШ МО

Сборная Воронежской области

"Торпедо" ЦСП "Измайлово" г. Москва

"Экран" г. Санкт-Петербург

Сборная Республики Татарстан

"Спартак-Волгоград"

ДЮСШ№7 "Радуга" г. Москва

"Кинеф" г. Кириши

"Жемчужина" г. Москва

СДЮШОР МО-1 г. Руза

"Юность Москвы"

     
       

 

Этап

соревнований

Сроки проведения*

Место проведения

Примечания

1 тур

27.10-03.11.2013

г. Санкт-Петербург - подгруппа А и Б

г. Руза - подгруппа В и Г

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы Б.

Команды подгруппы В играют с командами подгруппами Г. 

2 тур

08-12.01.2014
15-19.01.2014

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы В.

Команды подгруппы Б играют с командами подгруппами Г.

3 тур

25.02-02.03.2014

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы Г.

Команды подгруппы Б играют с командами подгруппами В.

4 тур

01-06.04.2014

по назначению

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы Б.

Команды подгруппы В играют с командами подгруппами Г.

ФИНАЛ

27.04-04.05.2014

по назначению

Играют команды, занявшие 1-4 место после 4-х туров в группах Д и Е.

Команды посредством жеребьевки разбиваются на две группы А и Б

и играют в группах по круговой системе.

Жеребьевка: 1 линия - 1 Д, 1 Е;

                   2 линия - 2Д,  2Е;

                    3 линия - 3 Д, 3 Е;

                    4 линия - 4 Д, 4 Е.

1/4 финала: 1А-4Б, 1Б-4А, 2Б-3А, 2А-3Б

За 4-8 места: проигравшие 1/4 финала

1/2 финала: победители 1/4 финала

 

II группа. Турнирная таблица

В зависимости от количества участвующих команд,

схема проведения II группы Первенства России будет опубликована после окончания срока подачи заявок

Подгруппа А
Подгруппа Б
Подгруппа В
Подгруппа Г
Невская волна г. Санкт-Петербург
ДЮСШ ВВС-2 г. Астрахань
Сб. команда Краснодарского края
ЦСК ВМФ г. Москва
СДЮШОР МО-2 г. Чехов
Сб. Новосибирской области
СДЮСШОР ВВС г. Пенза
Сб. Нижегородской области
"Дельфин" г. Аткарск
ДЮСШ ВВС-1 г. Астрахань
Сб. Республики Татарстан-2
Сб. Республики Татарстан-3

 

Этап

соревнований

Сроки проведения*

Место проведения

Примечания

1 тур

27.10-03.11.2013

 

 

2 тур

08-13.01.2014
08-12.01.2014

 

3 тур

25.02-02.03.2014

г. Астрахань - подгруппа А и Г
г. Москва, ЦСК ВМФ - подгруппа Б и В

 

4 тур

08-13.04.2014

по назначению

 

  

Первенство России среди юношей до 17 лет

Допускаются юноши 1998, 1999 и не более 3-х человек 2000 г.р.

Заявка на участие в Первенстве России должна быть подана в ФВПР не позднее 09 октября 2013 года

Именная заявка подается за две недели до начала соревнований 

Этап

соревнований

Сроки проведения*

Место проведения

Примечания

Переходный тур

13-19.10.2013

Москва, бассейн ЦСК ВМФ

Участвуют команды, занявшие в сезоне 2012-2013 гг 10-12 место

в I группе и команды, занявшие 1-3 место во II группе.

Игры проходят по круговой системе.

Команды, занявшие в переходном турнире 1-3 место

получают право на участие в I группе

Первенства России сезона 2013-2014 гг.

Команды, занявшие в переходном турнире 4-6 место

участвуют во II группе

Первенства России сезона 2013-2014 гг.

  

I группа. Турнирная таблица

Команды участницы разбиваются посредством жеребьевки на 4 подгруппы (А, Б, В, Г)

и образуют две группы по 6 команд: Д (А и Б) и Е (В и Г). Игры проводятся по кругу.

Игры в группах Д и Е проводятся в 2 круга.

Группа А
Группа Б
Группа В
Группа Г
Сборная Республики Татарстан-2
"Кинеф" г. Кириши
СДЮСШОР МО г. Руза
"Юность Москвы"
"Торпедо ЦСП "Измайлово"
Сборная Санкт-Петербурга
ЦСК ВМФ г. Москва
Сборная Республики Татарстан-1
"Спартак-Волгоград"
МГФСО г. Москва
"Радуга" г. Москва
Сборная Воронежской обл.

 

 

Этап

соревнований

Сроки проведения*

Место проведения

Примечания

1 тур

24.11-01.12.2013

 

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы Б.

Команды подгруппы В играют с командами подгруппами Г.

2 тур

29.01-02.02.2014

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы В.

Команды подгруппы Б играют с командами подгруппами Г.

3 тур

18-23.02.2014

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы Г.

Команды подгруппы Б играют с командами подгруппами В.

4 тур

18-23.03.2014

по назначению

Команды подгруппы А играют с командами подгруппы Б.

Команды подгруппы В играют с командами подгруппами Г.

ФИНАЛ

20-27.04.2014

по назначению

Играют команды, занявшие 1-4 место после 4-х туров в группах Д и Е.

Команды посредством жеребьевки разбиваются на две группы А и Б

и играют в группах по круговой системе.

Жеребьевка: 1 линия - 1 Д, 1 Е;

                 2 линия - 2Д, 2Е;

                   3 линия - 3 Д, 3 Е;

                  4 линия - 4 Д, 4 Е.

1/4 финала: 1А-4Б, 1Б-4А, 2Б-3А, 2А-3Б

За 4-8 места: проигравшие 1/4 финала

1/2 финала: победители 1/4 финала

  

II группа. Турнирная таблица

В зависимости от количества участвующих команд,

схема проведения II группы Первенства России будет опубликована после окончания срока подачи заявок

  

Этап

соревнований

Сроки проведения*

Место проведения

Примечания

1 тур

24.11-01.12.2013

 

2 тур

26.01-02.02.2014

г. Раменское

 

3 тур

18-23.02.2014

 

4 тур

18-23.03.2014

по назначению

 

 

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте Федерации водного поло России по ссылке: http://www.waterpolo.ru/xml/t/News.xml?lang=ru&cmd=view&nic=news&mid=33&rid=151&m1id=34&pid=3105#3105

JoomShaper